Фестиваль-конкурс детского творчества «Рождественские звездочки» в Новосиньково

12 января на сцене МБУ «Центр культурного развития “Синьковский”» в пос. Новосиньково Дмитровского городского округа состоялся праздничный фестиваль-конкурс детского творчества «Рождественские звездочки».

Мероприятие посетили ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Рогачевском благочинии настоятель Князь-Владимирского храма пос. Новосиньково протоиерей Анатолий Калмык и член Епархиального отдела по делам молодежи настоятель Ильинского храма с. Синьково и Троицкого храма дер. Абрамцево протоиерей Валерий Клюсов. Перед началом работы фестиваля священники обратились к его участникам с приветственным словом, поздравили всех с праздником Рождества Христова и пожелали добра, мира и благости.

В фестивале приняли участие воспитанники МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 65 “Колосок”» пос. Новосиньково, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 66 “Березка”» пос. Новосиньково, учащиеся подразделения в Куликове МОУ «Синьковская средняя общеобразовательная школа № 2» и дошкольного отделения МОУ «Рогачевская средняя общеобразовательная школа», а также юные музыканты МБУДО «Дмитровская детская школа искусств».

Конкурсанты выступали в возрастных категориях 5-8 и 9-13 лет и в трех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово». Выступления детей были посвящены светлому празднику Рождества Христова.

Батюшки выразили благодарность организаторам фестиваля, участникам и их наставникам за приложенные старания в этом богоугодном деле, прекрасную подготовку, превосходные выступления и полученные зрителями яркие положительные впечатления.

Использованы материала сайта МБУ «Центр культурного развития “Синьковский”»