Праздник Крещения Господня в Королёвском благочинии

В дни празднования Святого Богоявления, Крещения Господа нашего Иисуса Христа, на приходах Королёвского благочиния прошли праздничные богослужения с чином Великого освящения воды. Также на всех приходах была организована раздача великой агиасмы.

18 января, в канун праздника Крещения Господня, благочинный Королёвского церковного округа иерей Димитрий Поповский возглавил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Богородицерождественском храме г. Королёва. В полдень было совершено освящение воды в купели, установленной на территории храма. У купели были организованы теплые раздевалки и горячий чай. Для соблюдения безопасности и порядка на прихрамовой территории дежурили медики и правоохранительные органы.

В тот же день настоятель Космо-Дамианского храма г. Королёва протоиерей Виктор Нестеров совершил чин Великого освящения воды в часовне преподобного Серафима Саровского на территории военного госпиталя им. Мандрыка и затем в часовне великомученика Пантелеимона на территории ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» в мкрн Первомайский. После молебна отец Виктор окропил помещения крещенской водой и поздравил с праздником Святого Богоявления пациентов и персонал военного госпиталя, пожелав помощи Божией и скорейшего выздоровления военнослужащим, получившим ранения в ходе проведения специальной военной операции, а также пациентов, персонал хосписа и отделения сестринского ухода ГБУЗ МО «Королёвская городская больница».