Рождество Христово в Яхромском благочинии

7 января, в праздник Рождества Христова, в храмах Яхромского благочиния были совершены праздничные богослужения и состоялись торжественные мероприятия.

В Свято-Духовском храме дер. Дубровки прошла традиционная акция «Рождество для всех». Для военнослужащих 210-го зенитно-ракетного полка был совершен праздничный молебен, после которого дети из воскресной школы показали солдатам спектакль, вручили им сладкие подарки и пригласили на чаепитие. Затем воспитанники воскресной школы посетили больных и пожилых жителей пос. Подосинки и поздравили их с праздником Рождества Христова, рассказали стихи и подарили подарки.

В МОУ Костинская ООШ состоялось Рождественское представление, организованное силами воскресной школы Тихвинского храма с. Костино. В своем выступлении ребята рассказали о пришествии в мир Спасителя. По окончании концерта настоятель Тихвинского храма иерей Игорь Обухов поблагодарил преподавателей и детей за прекрасное представление, после чего все получили подарки.

В храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» пос. Некрасовский был совершен чин обедницы. За богослужением молились военнослужащие, учащиеся воскресной школы и прихожане храма. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Игорь Абрамов с теплыми пожеланиями поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова.

8 января, в Неделю по Рождестве Христовом, по окончании Божественной литургии настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Игорь Абрамов поздравил с праздником многодетную семью беженцев с Украины, находящуюся на попечении прихода.

В тот же день в храме священномученика Серафима (Звездинского) пос. Икша состоялся детский утренник «Рождественская Елка». Воспитанники воскресной школы читали праздничные стихи и пели Рождественские колядки. Настоятель храма иерей Сергий Савенок вручил всем детям и сотрудникам церкви подарки. В завершение торжества состоялось чаепитие.