Соборное служение в Покровском храме с. Заболотье

25 января по благословению Управляющего Сергиево-Посадской епархией епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в Покровском храме с. Заболотье Сергиево‑Посадского городского округа состоялось соборное служение духовенства Мытищинского и Сергиево-Посадского благочиний. Божественную литургию возглавил Секретарь Сергиево-Посадской епархии благочинный церквей Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников. Ему сослужили: благочинный церквей Сергиево‑Посадского округа протоиерей Александр Колесников, настоятель храма иерей Артемий Истомин и клирики благочиний.

Восстановление порушенной святыни осуществляется силами Мытищинского благочиния. На богослужение приехали священнослужители и прихожане храмов Мытищинского округа, на пожертвования которых восстанавливается Покровский храм.

По окончании Литургии отец Димитрий обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором отметил, что храм становится все более великолепным, а все молящиеся испытывают особую радость от того, что причастны к этому великому делу восстановления порушенной святыни. От прихода Владимирского храма г. Мытищи и воскресной школы были переданы в дар Покровскому храму новая богослужебная утварь: семисвечник, Богослужебный Апостол, копие для совершения проскомидии.

После богослужения было сделано общее фото, а всем гостям было предложено угощение, приготовленное на полевой кухне, которую предоставила Свято‑Троицкая Сергиева Лавра для проведения праздничного мероприятия.