Благотворительная помощь нуждающимся в Дубненско-Талдомском благочинии

12 февраля «Автобус милосердия» доставил наборы с продуктами и вещами адресатам в г. Талдом и пос. Северный Талдомского городского округа. Также волонтеры совместно с клириками благочиния развезли продуктовые наборы в нуждающиеся семьи г. Дубны, пос. Вербилки и нескольких деревень Талдомского городского округа. В итоге гуманитарная помощь была оказана 17 семьям.

Индивидуальные наборы были сформированы из продуктов питания, предметов первой необходимости, канцтоваров и других вещей, собранных в ходе благотворительной акции, проводившейся в дубненских храмах.

В Дубненско-Талдомском благочинии благотворительный проект «Автобус милосердия» стартовал в октябре 2021 года. Его цель – оказание адресной помощи вещами и продуктами семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проект организован православным волонтерским братством г. Дубны, возглавляемым ответственным за социальное служение и благотворительность в благочинии клириком храма Похвалы Пресвятой Богородицы г. Дубны иереем Аркадием Терехиным, при участии Участковой социальной службы и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Дубны.