День защитника Отечества в Дубненско-Талдомском благочинии

21 февраля в Центральном Доме культуры г. Талдома благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич и настоятельница Александро-Невского женского монастыря игумения Тамара (Гончаренко) приняли участие в торжествах, посвященных Дню защитника Отечества.

В приветственном слове к собранию отец Павел говорил о доблести и славе воинов, а также о том, что защитниками Отечества являются все без исключения люди, если служат на своем месте не за что-то, а жертвенно и вопреки всему.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся также обратились председатель Совета депутатов Талдомского городского округа Михаил Иванович Аникеев, депутат Московской областной думы Александр Владимирович Орлов. Продолжил собрание праздничный концерт артистов Домов культуры округа и мужского ансамбля «Русский стиль», приглашенного из столицы. В завершение торжества были возложены цветы к мемориалу павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны и к Мемориалу Героев города Талдома.

В тот же день протоиерей Павел Мурзич принял участие в праздничном собрании, посвященном Дню защитника Отечества, в Доме культуры «Октябрь» г. Дубны. Отец Павел выступил с приветственным словом. Глава города Дубны Сергей Александрович Куликов вручил ветеранам, воинам-интернационалистам, награды – почетные грамоты, специальные знаки главы города Дубны «Благодарю» – за активную гражданскую позицию и успешную реализацию социально значимых проектов. Зал тепло приветствовал Героя Советского Союза Владимира Николаевича Кондаурова, удостоенного звания «Почетный гражданин Дубны». Музыкальным подарком стал концерт творческих коллективов наукограда.