Крестины кубинского младенца в Знаменском (крестильном) храме дер. Голубое

3 февраля клирик Спасского храма пос. Андреевка иерей Тихон Беляев совершил Таинство Святого Крещения сына гражданки Республики Куба Кларибель Олива Мартинес, находящейся под всеобъемлющей заботой Центра помощи семье и детям «Растим вместе» при Спасском храме. Богослужение проходило в приписном Знаменском (крестильном) храме дер. Голубое. Младенец Натанаэль-Де-Хесус Олива Мартинес был крещен с наречением имени Нафанаил в честь апостола Варфоломея (Нафанаила).

За богослужением молились настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей Димитрий Полещук, директор Центра помощи семье и детям «Растим вместе» Анна Владиславовна Павлова, волонтеры Центра, принимающие активное участие в непростой судьбе кубинской подопечной и ее сына. Отдельные фрагменты Таинства были вознесены на родном для мамы крещаемого испанском языке. Сама Кларибель также в прошлом году приняла Православие.

Центр помощи семье и детям «Растим вместе» при Спасском храме пос. Андреевка с августа 2018 года оказывает всестороннюю помощь женщинам, оказавшимся в кризисной жизненной ситуации, а также семьям, не имеющим средств к существованию. В 2022 году с появлением в приюте в числе подопечных кубинских гражданок началось активное сотрудничество Центра с Посольством Республики Куба в Российской Федерации.