Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку в Парк «Патриот»

18 февраля Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку в ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации “Патриот”».

В главном храме Вооруженных Сил России была проведена интересная экскурсия, паломники осмотрели внешнее и внутреннее убранство уникального сооружения. Высота храма, диаметр основного купола, высота 4-х куполов, звонницы – все это отражает символику чисел и дат основных событий Великой Отечественной войны.

Мемориальный музей «Дорога памяти» включает 1418 шагов к Победе – столько дней и ночей длилась война. Проходя «Дорогой памяти», посетители знакомятся не только с ключевыми сражениями, но и с каждым днем войны, представленным в документах, фотографиях, подлинных вещах, творчески воссозданных во всех павильонах. Еще большее впечатление оставляют тысячи лиц участников войны, глядящих на нас. С правой стороны комплекса все стены покрыты крошечными мозаиками с фотографиями фронтовиков, а здесь их миллионы. На мониторах каждый может найти своих родных и близких фронтовиков, информация о которых запечатлена здесь навеки.