Престольный праздник в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Королёве

5 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Королёва отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил благочинный церквей Королёвского округа иерей Димитрий Поповский. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Александр Бекещенко и клирики благочиния.

Молитвенные песнопения исполнил приходской хор. После чтения Святого Евангелия благочинный обратился к молящимся со словами проповеди в Неделю о мытаре и фарисее.

После отпуста Божественной литургии было совершено славление святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской, по окончании которого отец Димитрий поздравил всех собравшихся с престольным праздником и обратился к верующим с пастырским словом, отметив, что святые новомученики – практически наши современники. Они показали своей жизнью, что следовать за Христом возможно в любое время. Главное, чтобы в основании христианской жизни стояло покаяние и сокрушенное сердце.

Настоятель храма отец Александр поблагодарил всех за радость совместной молитвы. В завершение богослужения прихожан ожидала праздничная трапеза: возле храма была организована полевая кухня.