Спектакль «Матфей» в Лицее № 15 г. Химки

15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, в МБОУ Лицей № 15 г. Химки был сыгран спектакль «Матфей» под руководством клирика храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских мкрн Подрезково г. Химки диакона Владимира Кузнецова. Спектакль был поставлен силами ответственных в Химкинском благочинии по религиозному образованию и катехизации, а также по делам молодежи.

Постановка была рассчитана на учащихся старших классов. На представлении присутствовала директор образовательного учреждения Светлана Михайловна Моисеенко. Почетными гостями были член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Улеско и член Епархиального отдела по делам молодежи иерей Сергий Кунегин.

Перед началом представления с приветственным словом к собравшимся обратился иерей Сергий Кунегин. Батюшка рассказал старшеклассникам о том, какое Евангельское событие отражено в празднике Сретения Господня, а также объяснил его значение. После этого актер спектакля Андрей Кузнецов поведал зрителям о самой постановке. Затем начался спектакль. В течение часа зрители вместе с главным героем, успешным сотрудником коллекторской фирмы Матфеем, переживали его внутреннее преображение, которое происходило с ним во время чтения жития святого апостола и евангелиста Матфея.

По завершении представления директор лицея Светлана Моисеенко и присутствовавшие на спектакле священнослужители обменялись мнениями о мероприятии и выразили обоюдную надежду на дальнейшее сотрудничество.