«Сретенские игры» в Королёве

23 февраля в Центральном парке г. Королёва прошли «Сретенские игры», организованные Королёвским благочинием при поддержке Администрации городского округа Королёв. Зимний спортивный праздник был приурочен ко Дню православной молодежи и Дню защитника Отечества. Городское мероприятие стало преемником Сретенских турниров, которые на протяжении 5 лет проводились приходом Серафимовского храма наукограда.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил благочинный Королёвского церковного округа иерей Димитрий Поповский, который поблагодарил организаторов и волонтеров мероприятия за труды, а всем участникам пожелал удачи в спортивных состязаниях и хорошего настроения.

Жители и гости наукограда попробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, прохождении турполосы и скалодрома, беге в мешках, перетягивании каната, лазертаге и многих других играх на свежем воздухе. Всего было организовано 16 точек активного отдыха. Для прошедших этапы «Сретенских игр» были подготовлены сладкие медали.

В перерывах между состязаниями все могли подкрепиться горячим чаем и вкусным перекусом, организованными рядом с костровой чашей с живым огнем. Неподалеку был расположен пост трезвости, в котором желающие могли получить профильную консультацию. В интерактивном павильоне «Космос» участники игр могли принять участие в различных мастер-классах, написать письмо защитнику Отечества, а также побеседовать с батюшкой.

70 волонтеров обеспечивали проведение праздника, в котором приняли участие более 500 детей.