Стартовал VI региональный открытый творческий конкурс «Верное слово»

Союз журналистов Подмосковья и Московская митрополия объявляют о старте конкурса «Верное слово–2023». К участию приглашаются журналисты, освещающие темы нравственности и духовности, истории и культуры Православия в средствах массовой информации.

В 2023 году конкурс проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Приоритетными будут считаться работы, освещающие взаимодействие органов публичной власти, религиозных, общественных организаций и средств массовой информации в целях популяризации и продвижения традиционных ценностей, сохранения историко-культурного наследия народов России.

Основная цель конкурса – содействие формированию духовно-нравственной культуры, сохранению традиционных ценностей Православия в обществе.

Конкурс проводится в шестой раз. За предыдущие годы он успел зарекомендовать себя как творческий медиа-форум, дающий его участникам возможность широкого общения с единомышленниками, профессионального роста, расширения кругозора, позитивного отдыха.

Конкурсные работы оценивает жюри, в чью компетенцию входит не только выявление победителей, но и последующий анализ профессионального уровня присланных материалов, их обзор на журналистских встречах.

По завершении конкурса состоится традиционное награждение победителей в торжественной обстановке.

Конкурс является одной из составляющих частей широкого проекта «Верное слово». В планах развития проекта – профессиональная учеба молодых журналистов, интересующихся православной тематикой, экскурсии и пресс-туры по святым местам Подмосковья, творческие встречи с победителями прошлых конкурсов, киноклубы.

Группа Вконтакте проекта «Верное слово»

Телеграм-канал проекта «Верное слово»