Театральные коллективы Королёвского благочиния приняли участие в XVIII театральном фестивале «Сретение»

18–19 февраля в г. Москве состоялся XVIII театральный фестиваль «Сретение» среди воскресных школ и православных объединений. Мероприятие проходило при поддержке Комиссии деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы и силами прихода Ильинского храма Иверского церковного округа под руководством заслуженного деятеля искусств России Михаила Григорьевича Щепенко.

В фестивале приняли участие воскресные школы и взрослые православные коллективы из разных городов нашей страны, в том числе из Москвы и Московской области, Барнаула, Тимашевска и других.

От Королёвского благочиния Сергиево-Посадской епархии в фестивале приняли участие два коллектива – коллектив «Благовест» при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны с театральной постановкой «Звездный мальчик» и коллектив «Путеводная Звезда» при храме преподобного Сергия Радонежского и мученика Валентина г. Королёва с театральной постановкой «Маленький принц». По итогам театрального фестиваля «Сретение» театральный коллектив «Благовест» был отмечен дипломом I степени за исполнение спектакля «Звездный мальчик».