Участие молодежи Сергиево-Посадской епархии в праздновании Дня православной молодежи Московской области

16 февраля молодежь Сергиево-Посадской епархии принимала участие в праздновании Дня православной молодежи, который проходил в Никольском соборе г. Красногорска.

После праздничного богослужения, которое совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, состоялась конференция по духовно-нравственному воспитанию молодежи на тему: «Христианские добродетели: успех в жизни и современность». В рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области и епархиями Московской митрополии. Также соглашение с епархиями подписали Областная Общественная палата и Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей ОП РФ.

Далее организаторами мероприятия провели для молодых гостей мастер-классы по иконописи, церковному хоровому пению, звонарному искусству, а также ведению социальных сетей. У ребят была возможность познакомиться с различными направлениями церковного служения и на практике испытать свои силы и способности.

Делегацию от Сергиево-Посадской епархии возглавил председатель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Дионисий Попов.