Встреча духовенства Сергиево-Посадского благочиния с командирами воинских подразделений и руководителями силовых ведомств

10 февраля по благословению епископа Сергиево‑Посадского и Дмитровского Фомы в Успенском кафедральном соборе г. Сергиева Посада прошла традиционная ежегодная встреча духовенства Сергиево-Посадского благочиния с командирами воинских подразделений и руководителями силовых ведомств. Со стороны духовенства во встрече приняли участие благочинный Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Александр Колесников, ответственный в благочинии за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Крашенинников, клирики благочиния.

Встреча была открыта молебным пением, которое возглавил благочинный Сергиево-Посадского округа протоиерей Александр Колесников. По окончании богослужения было провозглашено многолетие священноначалию, властям и нашему воинству.

Мероприятие продолжилось в приходском доме, где были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества между благочинием, воинскими частями Сергиево-Посадского гарнизона и силовыми подразделениями округа. Священнослужители поделились опытом пастырской работы среди солдат и офицеров. Командиры подразделений в свою очередь рассказали о тех положительных результатах присутствия священников в воинских частях, особенно заметных в полевых условиях – на передовой.