Фестиваль классической музыки в Дубне

15 марта в ДК «Октябрь» г. Дубны прошел первый концерт фестиваля «Volga music fest – 2023», организованный музыкантами Владимиром и Еленой Сушковыми, прихожанами храма Рождества Иоанна Предтечи г. Дубны.

В исполнении художественного руководителя фестиваля, лауреата международных конкурсов пианиста Владимира Сушкова прозвучала музыка Сергея Рахманинова.

С вступительным словом к слушателям обратился благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерей Павел Мурзич. Он рассказал о тесной связи музыки Рахманинова с православной верой, упомянув удивительную красоту и сложность произведений Рахманинова «Литургия» и «Всенощное бдение», написанного для двенадцатиголосного исполнения. Отец Павел благословил Владимира и Елену и подарил им икону Преображения Господня.

Фестиваль классической музыки «Volga music fest» продлится по 1 апреля. В программу фестиваля включены бесплатные мастер-классы известных музыкантов, творческие встречи с выдающимися деятелями культуры и концерты классической музыки.