Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку в Муром и Дивеево

4 и 5 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку к святыням древнего Мурома и Дивеево.

По дороге в Дивеево паломники остановились в Муроме и посетили Благовещенский и Троицкий монастыри. Воистину неиссякаем поток паломников к мощам святых преподобных муромских Петра и Февронии, Константина, Михаила и Феодора, Илии Муромца и праведной Иулиании Лазаревской. Люди приходят к ним со своими насущными бедами и заботами о семейной жизни, а в настоящее время и с молитвами о защите нашего Отечества от всемирной угрозы.

Во второй половине дня 4 марта паломники приехали в Дивеево, остановились в монастырской гостинице и успели до вечерней службы приложиться ко всем мощам дивеевских святых и поделиться с ними своими сокровенными переживаниями и просьбами. На другой день после причастия Святых Христовых Таин паломники на экскурсии познакомились с историей монастыря, прошли по Богородичной Канавке, побывали на трех святых источниках.

Преподобный отче Серафиме и все Дивеевские и Муромские святые, молите Бога о нас!