Широкая масленица на приходе Спасского храма пос. Андреевка

26 февраля, в Неделю сыропустную, по окончании Божественной литургии на территории Спасского храма пос. Андреевка прошла традиционная благотворительная масленичная ярмарка. В мероприятии приняли участие преподаватели и родители учеников Воскресной школы, прихожане храма, а также Благотворительный фонд «Важные люди».

На ярмарке были представлены изделия ручной работы, выполненные прихожанами храма. Для всех гостей были приготовлены сладкие угощения, блины и горячий чай. Наиболее активных участников праздника ждали веселые эстафеты и перетягивание каната.

В тот же день на территории дома причта Спасского храма пос. Андреевка при участии сотрудников и волонтеров Центра помощи семье и детям «Растим вместе», жителей дер. Голубое и дружеских организаций состоялось празднование Масленицы. По традиции праздник начался совместной молитвой. Руководитель Центра помощи настоятель Спасского храма пос. Андреевка и строящегося Георгиевского храма дер. Жилино иерей Димитрий Полещук совершил молебен о создании, сохранении и укреплении семьи. Ему сослужил духовник Центра помощи клирик Спасского храма пос. Андреевка иерей Тихон Беляев.

Команда МБУ «Молодежный центр “Подсолнух”» показала юмористическое представление со сказочными персонажами, где молодые таланты читали стихи и пели песни. Школа танцев «Балет для вас» продемонстрировала удивительные танцы учеников студии. Активисты мероприятия провели разнообразные командные игры и спортивные соревнования – прыжки в мешках, гонки на тюбингах, битву подушками, снежный тир. Веселая танцевальная музыка оглашала территорию, а многочисленные желающие пускались в задорный пляс. Масленичные забавы проходили и для самых маленьких гостей праздника.

Разнообразные угощения приготовили сотрудники дома причта и принесли местные жители: блины и вафли, печенья и конфеты.

В рамках данного мероприятия Благотворительный фонд «Важные люди» производил сбор средств на реабилитацию пятилетней девочки с диагнозом ДЦП.

Праздник удался на славу! Десятки небезразличных людей с полной отдачей приняли участие как в организации, так и в праздновании. Большой вклад в успешное проведение Масленицы внесли семейный клуб «Барабум» и детский парк развлечений «Кэнди парк».