День памяти протоиерея Виктора Будкевича в Спасо-Влахернском женском монастыре

27 апреля в Спасо-Влахернском женском монастыре пос. Деденево Сергиево-Посадской епархии почтили память протоиерея Виктора Будкевича.

Отец Виктор нес пастырское послушание в течение двух десятилетий. В Спасо-Влахернской обители он служил с 2011 года.

«Наш добрый батюшка», – так тепло отзывались о нем прихожане.  Он проповедовал Евангелие своей жизнью: верностью служению, ответственностью, порядочностью, скромностью и смирением. Несмотря на тяжелую болезнь, мучившую его на протяжении многих лет, протоиерей Виктор до последних дней служил в обители, совершал требы и помогал всем, кто нуждался в молитве и пастырском окормлении.

27 апреля 2021 года, в Великий вторник, протоиерей Виктор Будкевич отошел ко Господу.

Во вторую годовщину памяти пастыря в Спасо-Влахернском женском монастыре была совершена панихида, после которой настоятельница монастыря игумения Александра (Балабанова) организовала для родных и близких отца Виктора памятную трапезу. У батюшки Виктора осталась престарелая мать, Спасо-Влахернская обитель старается поддерживать ее и оказывать материальную помощь. Ко дню памяти на могиле протоиерея Виктора Будкевича по благословению игумении Александры был установлен новый надгробный крест.