Фестиваль «Пасха Красная» в Химкинском благочинии

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипасху, во Дворце культуры «Родина» г. Химки прошел пасхальный фестиваль Химкинского благочиния «Пасха Красная».

Инициатором проведения мероприятия выступил приход храма во имя благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Подрезково. В организации фестиваля приняли участие ответственные по религиозному образованию и катехизации, миссионерской деятельности и делам молодежи в Химкинском благочинии. К участию в концертной программе были приглашены коллективы воскресных школ и молодежных движений при храмах благочиния.

Праздничное мероприятие открыли организованные в фойе Дворца культуры мастер-классы. Перед началом концертной программы гости также могли принять участие в анимационной программе, представленной коллективом ДК «Родина».

Торжественную часть фестиваля приветственным словом открыл помощник благочинного Химкинского церковного округа иерей Димитрий Оселедец. Отец Димитрий поздравил всех собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения и поблагодарил всех, кто пришел и согласился принять участие в мероприятии.

В течение полутора часов со сцены звучали стихи о Пасхе, канты и песни, радовали собравшихся танцевальные коллективы. В завершение фестиваля к публике обратился настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских протоиерей Игорь Улеско. Отец Игорь поблагодарил всех участников мероприятия за труды и готовность поделиться Пасхальной Радостью с ближними. После этого всем участникам были вручены дипломы, а зрителей в фойе Дворца культуры ждали пасхальные подарки.