Пасха Христова в Королёвском благочинии

На приходах храмов Королёвского благочинии проводятся мероприятия, посвященные празднику Пасхи Христовой.

15 апреля, в Великую Субботу, на территории Александро-Невского храма г. Красноармейска проходил мастер-класс по росписи морской гальки «Живые камни». Вырученные средства пойдут на нужды воинов в зоне специальной военной операции.

Пасхальные торжества в Богородицерождественском храме г. Королёва возглавил благочинный церквей Королёвского округа настоятель храма иерей Димитрий Поповский.

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, волонтеры храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Королёва посетили Отделение паллиативной медицинской помощи Королёвской городской больницы. Волонтеры обошли палаты корпуса, тепло и сердечно поздравили пациентов и медицинский персонал.

В тот же день в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы прошел пасхальный концерт. В завершение мероприятия настоятель храма отец Димитрий поздравили детей и родителей со светлым праздником Пасхи и вручили подарки.

Празднование Светлого Христова Воскресения в тот же день состоялось в воскресной школе при приходе храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Болшеве. Настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров и клирик храма иерей Димитрий Нестеров поздравили всех собравшихся со Светлой Пасхой. Все дети получили сладкие пасхальные подарки. Завершился праздник катанием на лошадях.

Преподаватели и воспитанники воскресной школы Сергиевского храма г. Королёва в день Святой Пасхи поздравили всех прихожан праздничным спектаклем «Не все золото, что звенит». По окончании праздника все юные участники и зрители получили пасхальные подарки.

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, благочинный церквей Королёвского округа иерей Димитрий Поповский встретился с участниками «Клуба активного долголетия» г. Королёва. Встречу посвятили празднику Светлого Христова Воскресения. Отец Димитрий напомнил собравшимся о сути и значении праздника для всех православных христиан, ответил на актуальные вопросы и поздравил участников клуба с наступившим Праздником.

В тот же день в МБДОУ «Детский сад № 23» г. Королёва для детей, посещающих кружок «Основы православной культуры», в группах старшего и дошкольного возраста прошли тематические праздники «Светлое Христово Воскресение». В гостях у ребят побывал настоятель Космо-Дамианского храма протоиерей Виктор Нестеров и подарил подарки.

В тот же день протоиерей Виктор Нестеров посетил Московский областной центр реабилитации инвалидов в г. Королёве. Батюшка совершил молебен о здравии, поздравил собравшихся с праздником Пасхи, пожелал крепкого здоровья и вручил подарки.

Также протоиерей Виктор Нестеров посетил Медицинский центр восстановительного лечения им. П. В. Мандрыка Министерства обороны Российской Федерации. Батюшка поздравил персонал и военнослужащих с праздником Пасхи, пожелал скорейшего выздоровления и вручил подарки.