Пасхальные торжества в казачьем Покровском храме дер. Мышецкое

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в казачьем Покровском храме дер. Мышецкое прошло Пасхальное богослужение, которое совершил председатель Коллегии по окормлению казачества при Отделе по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии настоятель храма протоиерей Александр Азаров.

За богослужением молились: заместитель атамана Московской области, атаман Городского казачьего общества городского округа Солнечногорск Московской области, Отдельского казачьего общества Московской области, Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Александр Петрович Чижуэн вместе с казаками ГКО и куреня Луневский, начальник ТУ Лунево Эдуард Александрович Машковцев, гости и прихожане храма.

Казаки-дружинники в рамках несения реестровой службы совместно с полицией обеспечили охрану правопорядка в храме и на прилегающей территории. Протоиерей Александр поздравил семьи казаков с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил всем казакам и их семьям пасхальные куличи и яйца, собранные прихожанами.

В продолжение праздничных торжеств юные ученики, педагоги, родители, прихожане по традиции отметили праздник Пасхи в воскресной школе. На этот раз ребята подготовили представление «Всегда с нами», которое сочетало в себе и традиционный театр, и театр теней, и танцевальные номера, гармонично вплетенные в основное повествование. В сценке юные актеры рассказали о возможности преображения и совершенствования, о силе веры, Божией помощи и, конечно, о самом главном событии – Воскресении Господа нашего Иисуса Христа, победе света над тьмой.

После представления всех гостей и актеров ждала традиционная праздничная трапеза, во время которой юные прихожане с интересом выслушали добрые наставления настоятеля храма протоиерея Александра Азарова и других взрослых участников трапезы. В завершение праздника и дети, и взрослые получили сладкие подарки – нарядные пасхальные куличи.