Поздравление воинов-казаков с Пасхой Христовой в Александро-Невском храме пос. Ашукино

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, в храме благоверного великого князя Александра Невского, расположенного на территории Софринской бригады, состоялась встреча с казаками, отправляющимися в зону специальной военной операции. Мероприятие началось с молебна, который совершил председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов).

Его Высокопреподобию сослужили председатель Коллегии по окормлению казачества протоиерей Александро Азаров и секретарь Епархиального отдела иерей Евгений Ковалев. В храме присутствовали: Товарищ атамана Отдельского казачьего общества Московской области, Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» есаул Владимир Малыгин, заместитель атамана Отдельского казачьего общества Московской области подъесаул Александр Чижуэн и казаки, отправляющиеся в зону специальной военной операции.

В завершение встречи к казакам-воинам обратились: игумен Феофан (Замесов), протоиерей Александр Азаров и есаул Владимир Малыгин. Всем казакам была организована раздача пасхальных куличей и портативных аккумуляторов, пожертвованных для бойцов прихожанами казачьего Покровского храма дер. Мышецкое.