Цикл бесед священников со школьниками в Дубненско-Талдомском благочинии

Уже несколько лет Дубненско-Талдомское благочиние совместно с Управлением образования Талдомского городского округа проводит цикл бесед с учащимися окружных школ «Задай вопрос священнику».

28 апреля в пос. Северный Талдомского г.о. настоятель храма Иконы Божией Матери «Игумения горы Афонской» пос. Северный иерей Симон Абрамсон побеседовал с учащимися старших классов поселковой школы №1 и ответил на множество вопросов, которые они заранее подготовили. За день до этого  состоялась встреча отца Симона с учащимися 7-х и 8-х классов Запрудненской гимназии. У ребят была возможность задать вопросы на интересующие темы. Беседа носила свободный формат общения. Ребята активно подключались к рассуждениям отца Симона, высказывали свою точку зрения, пытались сами ответить на встречные вопросы.

29 апреля клирик храма Архангела Михаила г. Талдома иерей Виктор Гавриш посетил МОУ СОШ № 3 г. Талдома. Во встрече приняли участие учащиеся с 8-го по 11-й классы. Школьников интересовало, как батюшка принял решение стать священником; можно ли быть верующим, не ходя в церковь; для чего вообще надо верить в Бога. Вопросы были как подготовленные заранее, так и с мест. После общей встречи некоторые ребята подходили, чтобы задать вопросы личного характера. Школьники получили в подарок специальное пасхальное издание Евангелия от Иоанна. Оно интересно тем, что после каждой главы идет краткий комментарий – выдержки из проповедей и бесед о. Александра Шмемана, о. Алексия Уминского, митр. Антония (Блума) и других христианских авторов.