День Победы на приходе Страстного храма дер. Артемово

9 мая, в день 78-летия Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками, в Спасском храме усадьбы «Мураново» и Александро-Невском храме Софринской Бригады войск Национальной Гвардии России в пос. Ашукино прошли торжественные богослужения в память о наших соотечественниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. В каждом из этих храмов священнослужителями прихода были совершены Божественная литургия и молебен.

По завершении богослужения в Александро-Невском храме настоятель прихода, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством игумен Феофан (Замесов) вместе с прихожанами принял участие в торжественной акции, которая прошла у памятника погибшим воинам вблизи музея-усадьбы «Мураново». В памятной акции также приняли участие директор и сотрудники музея, представители администрации и местные жители.

В тот же день игумен Феофан (Замесов) принял участие в митинге, организованном администрацией у памятника погибшим воинам в пос. Ашукино. Здесь также присутствовали военнослужащие, ветераны Софринской Бригады и местные жители, многие из которых принесли с собой портреты своих родственников-фронтовиков. В мероприятии приняли участие командование, военнослужащие и ветераны Софринской бригады. По традиции священнослужитель выступил во время официальной части, затем совершил заупокойную молитву, после чего все присутствовавшие почтили минутой молчания погибших защитников Отечества и возложили цветы к обелиску. Всем участникам акции были розданы подарки.

Также игумен Феофан (Замесов) принял участие в митингах, организованных администрацией в деревнях Данилово, Артемово и Василево, где выступил с напутственным словом и поздравил всех собравшихся с праздником Великой Победы.