День Победы в войсковых частях Яхромского благочиния

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в сам день праздника духовенство Яхромского благочиния поздравило военнослужащих в окормляемых воинских частях.

7 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» пос. Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов посетил в/ч №11291, где в молитвенной комнате при воинской части совершил благодарственный молебен и провел беседу с военнослужащими на тему «Мужество в жизни христианина». По окончании беседы отец Игорь поздравил всех присутствовавших с наступающим Днем Победы.

9 мая в Александро-Невской часовне дер. Сазонки были отслужены молебен и панихида, в которых приняли участие военнослужащие 210-го зенитно-ракетного полка. По окончании молитвы для солдат состоялась праздничная трапеза.

В тот же день клирик Свято-Духовского храма дер. Дубровки иерей Марк Рожнов провел встречу с военнослужащими в дальнем дивизионе 210-го полка.

В в/ч 3472 (Защищенный центральный узел связи НГ РФ) 9 мая состоялся праздничный концерт, подготовленный приходом Никольского храма с. Батюшково. Настоятель храма протоиерей Александр Фролкин отслужил молебен и поздравил военнослужащих с Днем Победы.