Интеллектуальный турнир по основам Православия в честь 120-летия Троицкого храма г. Химки

21 мая в духовно-просветительском центре «Кинония» при Троицком храме г. Химки прошел традиционный интеллектуальный турнир по основам Православия для детей и взрослых, посвященный 120-летию храма.

В первой части турнира принимали участие ученики старшей группы Воскресной школы при Троицком храме. Вопросы для них были подготовлены участниками молодежной группы храма. Многие из игроков являлись выпускниками Воскресной школы этого года и вместе с призами за участие в турнире получили приглашение вступить в ряды приходского молодежного объединения. Также настоятель храма иерей Алексий Рыженков вручил выпускникам подарочные Евангелия с личной подписью.

Во второй части турнира, ведущим которой был клирик Троицкого храма иерей Всеволод Орловский, участвовали певчие храма, представители молодежной группы, родители учеников Воскресной школы, а также другие взрослые прихожане.

Команды отвечали на занимательные вопросы по Священному Писанию, истории Церкви, христианской культуре и церковнославянскому языку. Отдельная рубрика была посвящена юбилею Троицкого храма. По окончании мероприятия иерей Всеволод поблагодарил всех участников турнира и вручил им грамоты и призы.