Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку по святыням Москвы

6 мая Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку по святыням Москвы.

Паломники помолились на молебне великомученику Георгию Победоносцу в храме святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садех, познакомились с трагической историей святынь Ивановской горки, приложились к святыням Иоанно-Предтеченского монастыря, к обручу и иконе Иоанна Предтечи в монастырской часовне. Посетили храм Всех святых в Кулишках, познакомились с его древней историей, приложились к его святыням и отправились к храмам на ул. Варварке: великомученика Георгия Победоносца, блаженного Максима Московского, Знаменскому храму и храму великомученицы Варвары.

Паломники приложились к мощам святого блаженного Василия и святого блаженного Иоанна «Большой Колпак» в соборе Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, полюбовались красотой архитектурного ансамбля Кремля, Исторического музея, Казанского храма. Затем паломники посетили Заиконоспасский «учительский» монастырь, положивший начало Славяно-греко-латинской академии, которая с 1814 года была переведена в Троице-Сергиеву Лавру к преподобному Сергию, игумену земли Русской, и положила начало Московской духовной академии.

Паломники посетили Казанский храм и Иверскую часовню с намоленными чудотворными иконами Пресвятой Богородицы, Богоявленский Елоховский собор с мощами святителя Алексия, митрополита Московского и всея России, и апостола Андрея Первозванного.