Спортивный праздник «Дорога к храму» в дер. Старая Хотча

14 мая у стен храма Вознесения Господня (1774) дер. Старая Хотча Талдомского городского округа в восьмой раз прошел ежегодный культурно-спортивный праздник «Дорога к храму», организованный приходом во главе с настоятелем иереем Дионисием Маховым и МБУ «Кошелевский Дом культуры». Праздник собрал воспитанников воскресных школ из Дубны и Талдомского городского округа и был посвящен празднованию Пасхи и Дня Победы.

После Божественной литургии и крестного хода в Вознесенской церкви участников праздника «Дорога к храму» поприветствовал благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич. Он пожелал ребятам подружиться, проявить спортивные навыки, смекалку, преодолеть все препятствия, «чтобы, преодолевая препятствия спортивные, научиться преодолевать самое сложное – преодолевать и уничтожать грех».

Команды преодолевали на время «Казачью тропу» с нешуточными препятствиями, балансировали по веревочной «Туристической тропе», с азартом играли в спортивные игры, а на «Логической тропе» демонстрировали знания, полученные в воскресной школе. На высокой колокольне все желающие позвонили в колокола. Затем всех в общий круг объединил мастер-класс исторических бальных танцев, который провела руководитель семейного клуба исторических танцев «Реверанс» Дубненско-Талдомского благочиния хореограф Елена Демичева. Завершился праздник награждением дипломами и тортами команд-победителей, общим чаепитием с поделенными по-братски тортами и концертом ансамбля авторской песни под руководством Владимира Некрасова.