Визит духовенства Страстного храма дер. Артемово в военный госпиталь г. Пушкино

18 мая председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силам, правоохранительными органами и казачеством игумен Феофан (Замесов), клирики Страстного храма дер. Артемово иерей Георгий Парамонов и диакон Алексий Концур посетили филиал № 2 Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко в г. Пушкино, где проходят лечение бойцы, участвующие в специальной военной операции.

В начале мероприятия был отслужен молебен, после чего военнослужащим были вручены книги, молитвословы, нательные кресты, иконы и шоколад. В ходе встречи игумен Феофан (Замесов) ответил на духовные вопросы военнослужащих, находящихся на лечении.

«Господь наш Иисус Христос в Евангелии заповедовал нам заботиться друг о друге, помогать ближним, поддерживать тех, кому тяжело, – прокомментировал событие отец Феофан. – “Как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне”, – свидетельствует Спаситель. Так и мы будем стараться выполнять заповедь Христову».

По завершении встречи игумен Феофан (Замесов) от лица священнослужителей и прихожан Пушкинского благочиния поблагодарил бойцов за достойное выполнение воинского долга и пожелал им скорейшего выздоровления.