День памяти и скорби в пос. Ашукино

22 июня, в 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в пос. Ашукино прошел митинг по случаю Дня памяти и скорби.

В этот день богомольцы Александро-Невского храма Софринской бригады ВНГ России по окончании Литургии, которую возглавил настоятель храма, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством игумен Феофан (Замесов), прошли крестным ходом от войсковой церкви к памятнику павшим воинам на станции «Ашукинская».

К собравшимся у мемориала обратились: уполномоченный главы Пушкинского городского округа Ю. А. Кондратьев, заместитель Председателя Совета ветеранов Софринской бригады Я. Н. Политыла и полковник внутренних войск Ю. А. Куковякин. В мероприятии приняли участие и действующие военнослужащие Софринской бригады. После Минуты молчания игумен Феофан (Замесов) отслужил литию по погибшим воинам, пленным и узникам концлагерей, после чего присутствовавшие возложили цветы к памятнику.

Памятное мероприятие завершилось выступлением вокального ансамбля «Рябинушка» ДК «Ашукино» и песнями в исполнении А. Докучаева.