День веселого детства в Центре помощи семье и детям «Растим вместе» дер. Голубое

4 июня, в День Святой Троицы, в рамках Дня защиты детей Центр помощи семье и детям «Растим вместе» при Спасском храме пос. Андреевка совместно с Благотворительным фондом «Важные люди» при участии сотрудников и волонтеров, жителей дер. Голубое и дружеских организаций провели для детей и взрослых праздник «День веселого детства».

По традиции мероприятие началось с молебна о создании, сохранении и укреплении семьи, который возглавил руководитель Центра помощи настоятель Спасского храма пос. Андреевка и Георгиевского храма пос. Жилино иерей Димитрий Полещук. Ему сослужил духовник Центра настоятель Знаменского храма в Голубом иерей Тихон Беляев.

После этого началась основная интерактивная часть праздника. Студенты Института педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета провели разнообразные активности на свежем воздухе: командные игры и спортивные состязания, веселые викторины, – где ребята и их родители повеселились на славу. Была устроена яркая фотозона, представители Центра помощи раздавали детям воздушные шары, волонтеры проводили мастер-классы. На площадке перед входом на территорию Дома причта была организована широкая ярмарка. Веселая танцевальная музыка оглашала территорию, так что многочисленные желающие пускались в задорный пляс. Гостям было предложено разнообразное угощение.

Сотрудники Благотворительного фонда «Важные люди» совместили умения радоваться и веселиться с благотворительным сбором на операцию Дмитрию Диженину с диагнозом СМА-3.

Праздник удался на славу! Десятки небезразличных людей с полной отдачей приняли участие как в подготовке, так и в проведении праздника.