Детский фестиваль талантов «ДетстВо!» в Доме культуры «Андреевка»

3 июня в рамках Дня защиты детей в МАУК «Андреевка» состоялся детский фестиваль талантов «ДетстВо!».

Программа фестиваля включала ярмарку ручных изделий, подвижные игры, мастер-классы по росписи пряников и гипсовых фигурок, созданию кукол в русском народном стиле, рисованию и программированию, шоу мыльных пузырей, консультации с педиатрами и детскими стоматологами, 3D-фотозону, оформленную в соответствии с главной темой фестиваля – героями мультсериала «Смешарики». На протяжении праздника работала площадка Благотворительного фонда «Важные люди», помогающего детям с диагнозом спинальная мышечная атрофия.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратились заместитель председателя Общественной палаты г.о. Солнечногорск, директор МАУК «Андреевка» Наталья Владимировна Ульянова и попечитель фонда «Важные люди» настоятель Спасского храма пос. Андреевка и Георгиевского храма пос. Жилино иерей Димитрий Полещук. Батюшка поздравил собравшихся с Днем защиты детей, пожелал Божией помощи родителям в воспитании деток и призвал взрослых быть ответственными за будущее потомков через служение личным примером.

Кульминацией праздника стал творческий конкурс «ДетстВо!», в котором приняли участие детские коллективы и сольные исполнители, показавшие мастерство в хореографии, вокале, театральном искусстве.