Межъепархиальный семинар по организации работы в области спорта

30 мая под эгидой Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта в здании филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в г. Подольске прошел семинар для сотрудников Отделов по спорту и Отделов по делам молодежи епархий Московской митрополии.

Организовали встречу Межъепархиальный отдел по координации миссионерской и молодежной работы и Отдел по вопросам физической культуры и спорта Сергиево-Посадской епархии. Главной темой семинара стала организация просветительской работы в области спорта.

Мероприятие открыл Управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, который обратился к собравшимся с призывом уделять внимание спортивному служению, а также развивать взаимодействие с профильными учреждениями в городских округах. Участие в семинаре приняли духовенство Московской митрополии, и руководители спортивных учреждений г.о. Подольск.

Модераторами семинара стали председатель Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодежной работы иерей Алексий Суриков и ответственный по физической культуре и спорту в Подольском благочинии иерей Владимир Брагин. Также перед собравшимися выступили: председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Подольск В. В. Назаров, член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, председатель Отдела по вопросам физической культуры и спорта Сергиево-Посадской епархии протоиерей Кирилл Соколов, миссионер-катехизатор Георгиевского храма г.о. Подольск С. В. Подгорный. В своих докладах выступавшие озвучили темы безопасности при проведении спортивных мероприятий, развития национальных видов спорта, выстраивания грамотного диалога с органами власти и государственными учреждениями.

По завершении официальной части мероприятия прошло обсуждение и обмен опытом в вопросах духовного окормления спортсменов и проведения мероприятий в сфере спорта и физической культуры.