Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку в Санкт-Петербург и Кронштадт

С 30 июня по 3 июля Паломнический центр Сергиево-Посадской епархии организовал поездку в Санкт-Петербург и Кронштадт. В ходе путешествия паломники познакомились со славной историей Балтийской твердыни и героическим подвигом народа в Великую Отечественную войну, посетили множество мест, связанных с жизнью Петербургских святых.

В Кронштадте паломники в ходе обзорной экскурсии посетили дом-музей святого праведного Иоанна Кронштадтского, Владимирский собор и величественный Морской Никольский собор, главный собор российских моряков.

В Санкт-Петербурге паломники помолились на вечернем богослужении в Исаакиевском соборе, утром в воскресенье причастились Святых Христовых Таин в Успенском соборе подворья Оптиной пустыни и отправились на экскурсию по Северной столице. Гости приложились к мощам блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище и святого праведного Иоанна Кронштадтского в Иоанновском монастыре, помолились у чудотворной иконы Божией Матери в Казанском соборе, поклонились святыням в храме Спаса-на Крови и Александро-Невской Лавре. Затем паломники с палубы экскурсионного кораблика увидели незабываемый облик Северной Венеции.