Присяга в казачьем Покровском храме дер. Мышецкое

9 сентября в казачьем Покровском храме дер. Мышецкое прошел круг по верстанию казаков, вступающих в состав куреня «Луневский» ГКО г.о. Солнечногорск Московской Отдельского казачьего общества Московской области ВКО «ЦКВ». По завершении собрания новые члены казачьего общества приняли присягу.

В числе приглашенных участников мероприятия были представители Химкинского Хуторского казачьего общества Московской области. Мероприятие началось с молебна, который совершил настоятель храма, председатель Коллегии по окормлению казачества при Отделе по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии протоиерей Александр Азаров.

Принимавшие присягу казаки поклялись на Кресте и Евангелии хранить верность Святой Православной Церкви, быть неизменно преданным своему Отечеству и казачьему Братству. Протоиерей Александр провел беседу на духовные темы и ответил на вопросы, интересовавшие присутствовавших. По традиции мероприятие завершилось чаепитием в церковной трапезной.