Литургия о болящих в Преображенском храме г. Долгопрудного

7 октября, в день памяти первомученицы равноапостольной Феклы, в Преображенском храме г. Долгопрудного была совершена первая Божественная литургия о болящих с участием добровольцев больничного служения, несущих послушание при Долгопрудненской центральной городской больнице.

Богослужение возглавил благочинный церквей Долгопрудненского округа, председатель Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями протоиерей Андрей Хмызов, который благословил начинания волонтеров и отметил важность служения ближним. Добровольцы составили особый хор и впервые спели на Божественной литургии. Собравшиеся молились о болящих, об умножении любви, о пополнении служения новыми сестрами милосердия.

После Литургии прихожане смогли задать вопросы сестрам относительно их служения в больнице. В завершение встречи священнослужители и добровольцы пообщались друг с другом за чашечкой чая.

Желающие присоединиться к больничному служению могут связаться с координатором добровольцев по номеру телефона: +7-916-428-99-12 (Екатерина)