Епархиальный фестиваль духовной культуры «Свет Богородицы»

5 ноября по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла в Культурно-досуговом центре «Тимоново» г.о. Солнечногорск состоялся Епархиальный православный фестиваль духовной культуры «Свет Богородицы». Мероприятие было организовано Епархиальной комиссией по культуре совместно с Культурно-досуговым центром «Тимоново».

Программа мероприятия включала выступления коллективов и участников творческих объединений при приходах и воскресных школах Сергиево-Посадской епархии. Участники представили более 30 номеров, посвященных празднику в честь Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства, в номинациях: «пение», «художественное слово» и «театрализованная постановка». Всего в фестивале приняли участие 172 человека, в том числе 113 детей.

Фестиваль также проводился в номинации «фотография»: в фойе культурно-досугового центра были представлены работы 11-ти фотографов на тему Православия и приходской жизни.

В числе почетных гостей мероприятия были клирики Солнечногорского благочиния: председатель Епархиального Миссионерского отдела настоятель Спасского храма г. Солнечногорска иерей Сергий Козлов, настоятель Казанского храма г. Солнечногорск-7 иерей Михаил Круглов, клирик Спасского храма пос. Андреевка иерей Александр Скороходов.

В завершение мероприятия председатель Епархиальной комиссии по культуре благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков поздравил всех гостей с праздником и вручил участникам фестиваля дипломы и памятные подарки.

Фото: Дмитрий Ерохин, Издательский дом «41»