Епископ Кирилл совершил Литургию в храме Успения Божией Матери г. Клина

3 ноября епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери г. Клина.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь Успения Божией Матери г. Клина протоиерей Александр Горовский, настоятель Воскресенского храма г. Клина протоиерей Георгий Ефременков, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца дер. Никольское г.о. Клин протоиерей Сергий Баклан и иеромонах Дамиан (Воронов).

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Александр поблагодарил Владыку за архипастырский визит и преподнес ему в дар Казанскую икону Божией Матери, после чего епископ Кирилл обратился к присутствовавшим со словами напутствия. Он напомнил о важности Святого Причащения:

Господь в Евангелии говорит: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин. 6:56). Однако так случается, что человек сознательно проходит мимо Источника Жизни, игнорируя слова Священного Писания. И что он ответит перед Богом? Ведь у него нашлось время на всё что угодно, кроме Христа. Поэтому, дорогие братья и сестры, будем помнить, что Святая Евхаристия – это самое драгоценное, что у нас есть.

Затем хор факультета церковно-певческого искусства Московской духовной академии под управлением Ксении Алексеевой исполнил несколько произведений для собравшихся в храме.