Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ Московской области

18 ноября в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» г. Щелково по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла прошел Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ Московской области.

Организаторами фестиваля выступили Министерство cпорта Московской области и Межъепархиальный отдел по координации миссионерской и молодежной работы Московской митрополии при поддержке Администрации г.о. Щелково.

Участниками фестиваля стали делегации из Сергиево-Посадской, Подольской, Одинцовской, Коломенской и Балашихинской епархий. Участников Сергиево-Посадской епархии сопровождали: председатель Епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта настоятель Никольского храма пос. Правдинский протоиерей Кирилл Соколов и председатель Епархиального отдела по делам молодежи настоятель Троицкого храма г. Королёва иерей Сергий Монаршек.

Перед началом соревнований с приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости. Председатель Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодежной работы Московской митрополии иерей Алексий Суриков передал участникам фестиваля приветствие и благословение Патриаршего наместника Московской митрополии митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, а благочинный Щелковского церковного округа Балашихинской епархии протоиерей Андрей Ковальчук поприветствовал участников от лица правящего архиерея Балашихинской епархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая.

В программу соревнований вошли восемь спортивных дисциплин: мини-футбол, городошный спорт, дартс, легкая атлетика (комбинированная эстафета), перетягивание каната, вис на перекладине, а также корнхолл, «веселые старты» и спортивное метание ножа.

По итогам соревнований все победители и участники получили кубки, медали и дипломы участников. Подвели итоги фестиваля и провели награждение победителей председатель Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодежной работы Московской митрополии иерей Алексий Суриков и председатель Отдела по делам молодежи Балашихинской епархии иерей Димитрий Филин.