Флешмоб ко Дню народного единства в Королёве

4 ноября в г. Королёве прошла патриотическая акция «Мы – единое целое», приуроченная ко Дню народного единства.

Мероприятие поддержали более 800 студентов всех структурных подразделений Технологического университета им. А. А. Леонова, Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна. На площади у Центрального дворца культуры имени М. И. Калинина учащиеся выстроились в форме российского флага и цифры 89 по количеству субъектов Российской Федерации.

На мероприятии выступили и.о. ректора Технологического университета дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта им. А. А. Леонова Н. В. Фролова, и.о. проректора университета Ю. Н. Радионов.

Благочинный церквей Королёвского округа иерей Димитрий Поповский поздравил участников акции с праздником и сказал:

«Каждый знает фразу „Разделяй и властвуй“. На протяжении веков на земном шаре появлялись различные точки напряжения. Они были связаны с политическими, религиозными или этническими ситуациями. Такие конфликты разделяли людей, тем самым делая их слабыми. Помочь в сохранении единства может только любовь. Я хочу поздравить всех с праздником Казанской иконы Божией Матери, потому что именно в этот день Минин и Пожарский объединили народное ополчение, а своим знаменем выбрали Казанскую икону, с которой и пошли на Москву».