Литургия с участием больничных волонтеров в Казанском храме г. Долгопрудного

11 ноября в Казанском храме г. Долгопрудного была совершена традиционная Божественная литургия о болящих с участием добровольцев больничного служения, несущих послушание при Долгопрудненской центральной городской больнице.

Богослужение совершил настоятель храма, заместитель благочинного, ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Долгопрудненском благочинии протоиерей Александр Суворкин. Богослужебные песнопения исполнили сами добровольцы. За Литургией молились о болящих, о несущих добровольческое служение и о том, чтобы ряды волонтеров пополнялись новыми участниками. Отец Александр обратился к молящимся с призывом оказывать всестороннюю помощь волонтерскому движению в Долгопрудненском церковном округе.

После Литургии в трапезной храма старший волонтер Екатерина Ванцова провела для новых участников презентацию о добровольческом служении в больнице.

Желающие присоединиться к больничному служению могут связаться с координатором добровольцев по номеру телефона: +7-916-428-99-12 (Екатерина)