Собрание Епархиального отдела по издательской деятельности и взаимодействию со СМИ

7 ноября в актовом зале при Спасском храме пос. Андреевка состоялось годовое собрание Отдела по издательской деятельности и взаимодействию со СМИ Сергиево-Посадской епархии. Собрание возглавил председатель Отдела настоятель Спасского храма пос. Андреевка и Георгиевского храма пос. Жилино иерей Димитрий Полещук.

Встреча началась с доклада иерея Димитрия о прошедшем в минувшем октябре X Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово», на котором Сергиево-Посадская епархия получила диплом фестиваля в номинации «За сохранение памяти о святынях епархии» за образовательный проект «Под покровом преподобного Сергия: святыни и храмы Сергиево-Посадской епархии», реализованный Медиацентром «Клин православный» при поддержке Фонда президентских грантов. В завершение своего сообщения отец Димитрий торжественно передал награду одному из авторов проекта режиссеру Е. А. Кисловой. В целях популяризации данного цикла документальных фильмов об истории северо-западного Подмосковья и его святынях всем членам Отдела было роздано видеоприложение к учебному курсу «Духовное краеведение Подмосковья», разработанное Медиацентром по итогам работы над проектом.

В продолжение собрания были подведены итоги работы Отдела за истекающий 2023 год, обсуждены требования и рекомендации по подготовке новостных материалов для информационных ресурсов Сергиево-Посадской епархии, а также озвучены рекомендации по информационному освещению темы новомучеников и исповедников Церкви Русской. В ходе собрания состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с деятельностью Епархиального отдела.

Встреча завершилась общим фотографированием и братской трапезой.