Совет ветеранов Софринской бригады Войск национальной гвардии России

28 октября председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством настоятель Страстного храма дер. Артемово игумен Феофан Замесов принял участие в Совете ветеранов Софринской бригады Войск национальной гвардии России.

На территории данной части расположен храм благоверного великого князя Александра Невского, входящий в приход Страстного храма. Игумен Феофан занимает должность ответственного за пастырское окормление личного состава данной войсковой части.

Священнослужитель выступил с докладом, в котором ознакомил участников мероприятия с работой, проделанной в сфере духовного окормления воинов. Также отец Феофан внес различные предложения, касающиеся совместной работы церковной общины и ветеранской организации, в том числе по оказанию помощи военнослужащим Бригады, находящимся в зоне специальной военной операции, и их родственникам.

В завершение встречи священнослужитель поздравил ветерана бригады Н. К. Карапунарлы с днем рождения и вручил ему памятную икону и другие подарки.