Братское совещание духовенства Солнечногорского благочиния

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, состоялось братское совещание духовенства Солнечногорского благочиния под председательством благочинного церквей Солнечногорского округа протоиерея Антония Тиркова.

Совещание предваряло соборное богослужение в Успенском храме дер. Обухово. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. В завершение Божественной литургии каждый молящийся имел возможность приложиться к частице мощей святителя Спиридона.

На совещании протоиерей Антоний Тирков представил нового клирика Солнечногорского благочиния протоиерея Димитрия Мурзюкова и сообщил о его назначении настоятелем Георгиевского храма пос. Жилино.

В собрании приняли участие:

  • Д. Ю. Нилов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Солнечногорск, который в преддверии новогодних и Рождественских праздников провел инструктаж и профилактическую беседу по вопросам предупреждения пожаров;
  • С. И. Стрельцов, заместитель начальника Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Солнечногорск, который довел информацию о порядке организации дорожного движения в период проведения Рождественских праздников, а также о предупреждении аварийности и профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы деятельности благочиния. Затем протоиерей Антоний выразил благодарность клирикам, участвующим в окормлении войсковых частей и мирного населения в зоне специальной военной операции, и поблагодарил духовенство за активное участие в различных направлениях жизнедеятельности благочиния в уходящем году.