Передача частицы мундира праведного воина Феодора Ушакова в Александро-Невский храм пос. Ашукино

23 декабря на территории Пушкинского благочиния в расположение Софринской бригады Войск национальной гвардии России в благословление воинам была привезена святыня из Санаксарской обители.

По инициативе командира бригады Героя России полковника С. Р. Хайрудинова наместником Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря архимандритом Иннокентием (Руденко) была передана в дар Александро-Невскому храму, расположенному на территории войсковой части, икона одного из покровителей Российского воинства святого праведного воина Феодора Ушакова с частицей его мундира.

По благословению отца Иннокентия святыню в Софринскую бригаду доставил один из ветеранов боевых действий. Ее принял заместитель председателя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии клирик Страстного храма дер. Артёмово иерей Георгий Парамонов. На встрече присутствовали командир Софринской бригады полковник С. Р. Хайрудинов и первый заместитель командующего Центральным округом Росгвардии Герой России генерал-майор П. В. Индык. Встретить святыню в воинский храм прибыли некоторые подразделения бригады.

Иерей Георгий Парамонов поблагодарил организаторов передачи уникального образа за такой духовно значимый дар, ознакомил гостей с историей войскового храма и вручил им памятные подарки.