Поздравление сотрудников и постояльцев Геронтологического Центра «Дмитровский»

27 декабря настоятельница Спасо-Влахернского женского монастыря пос. Деденево Дмитровского г.о. игумения Александра (Балабанова) поздравила руководителя Геронтологического Центра «Дмитровский» И. Н. Выдрыч, сотрудников и проживающих в Центре с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым.

В актовом зале социального учреждения состоялся новогодний концерт, организованный творческими коллективами Центра. Игумения Александра (Балабанова) вместе с сестрами и представителями Воскресной школы при монастрые также побывала на этом торжестве. В качестве подарка учащаяся Воскресной школы София Бартоломей исполнила в концертной программе вокальный номер.

***

Социальное учреждение ГЦ «Дмитровский» располагается в пос. Деденево, недалеко от монастыря. Между Влахернской обителью и социальным центром, объединенных не только близким соседством, но и общей историей, сложились многолетние дружеские отношения. По закрытии монастыря в 30-х годах XX столетия его уцелевшие корпуса занимал пансионат ветеранов войны «Турист» (ныне ГЦ» Дмитровский), а в 2000 году он их передал вновь открывшейся обители.

Спасо-Влахернский женский монастырь духовно окормляет проживающих Центра, а также помогает в организации экскурсий по святым местам Подмосковья. Клирики монастыря совершают в молельной комнате учреждения таинства и молебны, проводят духовные беседы.