Присяга в войсковой части в пос. Алабушево

22 декабря настоятель Знаменского храма в Голубом иерей Тихон Беляев поздравил 7 призывников с торжественным принятием воинской присяги. Церемония, проходившая в окормляемой войсковой части № 45603-03 Центрального узла связи ВМФ РФ в пос. Алабушево, сопровождалась поднятием Государственного флага Российской Федерации и прохождением расчетов по плацу с песней.

В приветственном слове отец Тихон поздравил собравшихся с праздником иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и поблагодарил родителей призывников, присутствовавших на этом торжественном событии. По традиции батюшка окропил всех участников мероприятия святой водой и вручил молодому пополнению иконы с молитвой великомученику Георгию Победоносцу, карманные молитвословы и небольшие сладкие подарки в преддверии гражданского Нового года и праздника Рождества Христова.

После торжественного марша гости мероприятия собрались в конференц-зале. Среди прочих организационных вопросов батюшка рассказал о взаимодействии Спасского храма пос. Андреевка и священнослужителей Солнечногорского благочиния с воинской частью.