Рождественское посещение раненых воинов специальной военной операции

11 января состоялась встреча клириков Пушкинского благочиния Сергиево-Посадской епархии с ранеными бойцами специальной военной операции. Мероприятие было посвящено празднику Рождества Христова.

Во встрече приняли участие председатель Епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта настоятель Никольского храма пос. Правдинский протоиерей Кирилл Соколов и клирик Пантелеимоновского храма г. Пушкино протоиерей Сергий Климов, а также автор и исполнитель песен Максим Олейников. Встреча началась с молебна перед иконой с мощами равноапостольного Николая Японского и с рассказа о святом Николае Японском и празднике Рождества Христова. Затем Максим Олейников исполнил ряд своих песен, посвященных войне. В конце встречи всем бойцам были вручены подарки.

По просьбе военнослужащих была совершена исповедь для всех желающих. Также была достигнута договоренность с руководством госпиталя о постоянном посещении военнослужащих, находящихся на лечении, для совершения таинств Причастия и Соборования.