Святки на приходе Уаровского храма пос. Вёшки

В первые выходные дни по встрече праздника Рождества Христова община храма святого мученика Уара пос. Вёшки г.о. Мытищи совершила несколько праздничных мероприятий.

13 января воспитанники воскресной школы Уаровского храма вместе с родителями, настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым, преподавателями М. Н. Борцовой и Л. И. Мумриковой в очередной раз посетили интернат для инвалидов и престарелых в дер. Беляниново. Гости выступили с праздничной рождественской программой как в актовом зале, так и в палатах для расположения престарелых людей с ограниченными возможностями передвижения. Отец Олег и прихожане пообщались с насельниками интерната, ребята подарили постояльцам поделки, сделанные своими руками.

14 января в духовно-просветительском центре «Здоровое поколение» при храме мученика Уара прошел Рождественский концерт, подготовленный силами воспитанников воскресной школы (педагоги: М. Н. Борцова, Л. И. Мумрикова, М. Г. Соломатина) и их родителей. В программу вошли не только стихи, колядки, песни, спектакль «Девочка со спичками», теневой театр «Рождество Христово», но и танцы, а также игра на музыкальных инструментах, таких как скрипка (Ксения Быконя), свирель (Анна Мириука) и гитара (Анастасия Мумрикова). Танцевальные номера были представлены взрослым хореографическим ансамблем «Аскана» под руководством Марии Шадчиневой и детской балетной студией под руководством Юлии Загумённой.